BitsGap — арбитраж бот для Бинанс

Способов заработать криптовалюту в сети — уйма, но большинство из них завязаны на бесплатном получении токенов, например, в баунти-кампаниях. Но этот способ в последнее время дает сравнительно малый доход, к тому же, качество ICO проектов оставляет желать лучшего. Существуют новые средства для участия в криптовалютной отрасли, такие как автоматизированные роботы для торгов на биржах. В текущей статье пойдет речь про BitsGap — арбитраж бот для Бинанс.

Введение про BitsGap

В связи с этим, остается популярным другой способ заработка, но он гораздо более рискованный — торговля на биржах. Чтобы торговать в плюс, необходимо владеть навыками анализа поведения валют, составления «рисунков» (линии поддержки, сопротивления, плечи, треугольники и т.д.), что неподвластно простому обывателю.

Как же торговать, когда не совсем понятно как это делать? Может, принцип и прост: купил подешевле, продал подороже, однако рынок непредсказуем, можно в одночасье улететь в минус на несколько десятков процентов из-за скачков курса. И сделать это можно на основе своих эмоциональных восприятий на медвежьем рынке. Порою, просто невтерпеж подождать обратного отскока курса из-за желания зафиксировать убыток и не уходить дальше в пропасть. Так и теряется капитал у новичков.

Наиболее рациональным для новичков способом, является использование ботов, которые через API подключаются к бирже. Одним из таких сервисов, является трейдинговая платформа BitsGap — арбитраж бот для Бинанс. Однако, в сети не так уж много информации про эту площадку, в связи с чем эта статья является отзывом.

Что такое боты?

Боты представляют собой специально написанные алгоритмы, согласно которым при определенных условиях программа осуществляет процессы покупки и продажи. Как правило, зашивается определенная стратегия поведения.

Задача бота — очень быстрое размещение краткосрочных ордеров на покупку и на продажу по цене, незначительную по сравнению с величиной закупки. За счет массовости и деверсификации таких ордеров, в совокупности может быть неплохая прибыль. Но за ботами нужно очень пристальное внимание, так как общие тренды смещаются, а программы не могут их распознавать. Идеальная ситуация — флет, когда сетка ордеров срабатывает при достижении уже определенных заранее вершин, как будто плавает по волнам.

Но для новичков, их использование является нецелесообразным — те решения, которые реально работают, стоят баснословных денег, да и то не дают 100% гарантию заработка. А те, которые дешевые, а то и вовсе бесплатные, неэффективно управляют балансом, уменьшая тем самым счет. А есть середнячки, которые придерживаются баланса между стоимостью и профитом, коим и является BitsGap.

О платформе BitsGap

Пользователю предлагается бесплатный двухнедельный период для тестирования функционала и работы бота, которого можно запустить для двух валютных пар. Чтобы расширить эти параметры, необходимо приобретение подписки, которые предлагают несколько тарифных планов на выбор.

Бот подключается к самым популярным биржам по API (например, KuCoin, Binance и прочие), средства с биржи никуда не перечисляются, вывод для них невозможен, так как нет соответствующих разрешений. Это означает, что пользование платформой BitsGap полностью безопасно.

Имеется так же и демо-режим, который предлагает на реальных графиках приложить демо-счет. Как раз был проведен эксперимент с точки зрения новичка.

Доходность BitsGap

BitsGap отзыв был был не полноценным без фактов о его работе. После регистрации, сразу был установлен счет на 2 торговые пары — BTC-BNB и BTC-WAVES. При настройке бота в сервисе выделено несколько параметров: выбор суммы для торговли и частота сетки ордеров, а так же указание диапазона цен для торговли. Рекомендуется ботом определенные суммы этого диапазона, поэтому, как новичок, ничего не понимающем в торговле, соглашаемся на них.

Сразу после старта были закуплены необходимые монеты и расставлены ордера. Далее посмотрим что же произошло через 2 недели после старта.

Бот наторговал для BNB в минус на 0.13%, a для Waves — профит на 5.8%. Однако, стоит заметить, что «Unrealized profit» составляет -9.18% и -3.38% соответственно. Что в совокупности дает общие показатели:

  1. Для BNB: минус 9,31% от депозита в биткоинах.
  2. Для Waves: плюс 2,62% в биткоинах.

Получается, что при полностью автономной работе бота, он легко может увести в минус, поэтому необходим постоянный контроль и корректировка уровней для закупок. В случае с BNB, цена за токен упала ниже выставленных уровне, и, таким образом, ожидается куча ордеров на продажу выше текущей стоимости. Остается только ждать повышения курса, чтобы отыграться, а это займет время, причем не определено сколько именно.

BitsGap — арбитраж бот для Бинанс работает? Выводы

На автономную работу бота надеяться не стоит, как видно, такая практика может принести убыток. Если постоянно мониторить курсы и работу бота, а так же выбирать наиболее оптимальные по волатильности торговые пары, то вполне реально получать хороший доход от бота в день. Возможно в среднем получать 1-2% стабильно. Чтобы получать больше, необходимо учиться самому анализировать рынки и графики, задавая нужные параметры боту.

BitsGap — арбитраж бот для Бинанс в припципе работает: площадка не обманывает, безопасная, при должном умении реально может приносить прибыль. Стоит так же учитывать стоимость подписки, которую так же нужно отбивать, которая начинается от 20 USD в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *